Home
entries friends calendar user info Previous Previous Next Next
Марк Григорян - Нападение на журналиста
markgrigorian
[info]markgrigorian
Add to Memories
Tell a Friend
Нападение на журналиста
Только что узнал: в Ереване трое неизвестных напали на журналиста Эдика Багдасаряна. 

Как сообщается на сайте А1+, после короткой потасовки, Эдика ударили по голове камнем. 



(фото с сайта А1+)

Как рассказал сам Эдик, трое ждали его у машины, и как только он подошел к ней, они набросились на него и начали его избивать. 

Эдик Багдасарян -- главный редактор новостного сайта www.hetq.am, публикующего аналитические и новостные материалы. Кроме того, Эдик является председателем НПО "Расследующие журналисты". 

Он -- один из самых талантливых армянских журналистов. Уже много лет он пишет о коррупции, проводит журналистские расследования, снял ряд замечательных фильмов. По крайней мере один из них, посвященный десятилетию Спитакского землетрясения, был запрещен к показу на государственном телеканале. 

Эдик не боится говорить правду. Он говорит ее, открыто, спокойно, глядя собеседнику в глаза, подтверждая свои слова документами и фактами. Представляю, как это может раздражать. Но и рад, что в Армении есть такой журналист. 

Дай Бог, чтобы это нападение не испугало его. 

И дай Бог, чтобы ничего серьезного с ним не было, и он поскорее выздоровел. 

Я очень высоко ценю цикл статей Эдика о трафикинге. Это было несколько лет назад. Группа журналистов под его руководством смогла проследить, как девушек из Армении отправляют в Дубаи, где они занимаются проституцией. Эдик прошел всю дорогу, начиная от сутенеров в Армении, потом через перевалочные пункты, где девушек снабжали фальшивыми паспортами, и до Дубаи, где они "работали". 

Когда цикл появился на сайте www.hetq.am, его блокировали в Эмиратах "по соображениям нравственности". 

Здесь -- некоторые статьи из этого цикла на английском языке.  

А здесь (тоже по-английски) -- рассказ о том, как в ОАЭ блокировали YouTube из-за того, что там стоит фильм Эдика о трафикинге женщин и девушек из Армении и проституции в Дубаи. 

Там же ссылки на фильм. 

Tags: ,

Comments
elenayaschenko From: [info]elenayaschenko Date: November 17th, 2008 09:57 pm (UTC) (Link)
Вот только что увидела пост у Панфилова про этот кошмар. Очень сочувствую человеку. Сама на взводе из-за скандала. Только вошла в ленту и тут такое же тревожное. Слава Богу, что в живых остался. Здоровья парню! И хорошо, что сегодня о таком можно публично рассказывать по всем каналам. А то десять лет назад все бы оставалось покрыто мраком.
markgrigorian From: [info]markgrigorian Date: November 17th, 2008 10:00 pm (UTC) (Link)
Спасибо! Он очень талантливый журналист. Один из самых лучших в Армении. Я с большим пиететом отношусь к его творчеству.
elenayaschenko From: [info]elenayaschenko Date: November 17th, 2008 10:25 pm (UTC) (Link)
Знаешь Марк, вот люди не ломаются на искушении , на покупке себя и своей совести, не пустой звук для них слово "патриотизм", свое достоинство дорого..... И находится гад, которому все это пофиг и пустой звук. И там не докричишься до разума или совести , та вообще ни до чего.

Поэтому чем человек человечней в своих проявлениях среди других людей, тем больше ненависти к нему испытывают ничтожества. Из бессилия, что на этом свете такими народились. И из зависти, что вся радость жизни их на скользкой поверхности....

Мне сегодня все противно и как-то предчувственно все плохое.
markgrigorian From: [info]markgrigorian Date: November 17th, 2008 10:32 pm (UTC) (Link)
Это плохо, что все противно. Держись! А что касается человечности и ненависти... Наверно, ты права...
elenayaschenko From: [info]elenayaschenko Date: November 17th, 2008 11:08 pm (UTC) (Link)
Ко мне Держись - это значит я ищу срочное решение. ПОтому, что больше нет сил выдерживать. Просто физиологически предчувствовала и все так и вылилось. Устроил скандал мне по скайпу. Малодушие в квадрате. Я ощущаю такую враждебность на уровне энергии! От квартиры даже от имени...Не интересно, но противно. Вот откуда противно. И вся инфа за сегодня принимает этот цвет. Ну и какой цвет может быть у такого случая, как с Багдасаряном? КАкая-то жизнь сегодня печальная и злобная. Надо решать вопрос завтра с квартирой всеми невозможными возможностями. Я сама здесь погибаю. А мне работать надо. Ну вот так, вообщем. Извини, что в посте про разное вместе, как в миксе.
markgrigorian From: [info]markgrigorian Date: November 17th, 2008 11:48 pm (UTC) (Link)
Да, вижу, тебе не сладко... Ты имеешь все мое сочувствие.
elenayaschenko From: [info]elenayaschenko Date: November 17th, 2008 11:59 pm (UTC) (Link)
Спасиб, друг!:) Вот сейчас с Олей говорю с Чикаго долго в гугл чате с видео. Классное изображение. Лучше , чем в скайпе. Ты еще не закачал гугл камеру для чата? Там на личной странице Гугля в возможностях появилось. Марк! Такое качественное видео. Нашла одну уже базу для оптимизма. Это на завтра уже. Я справлюсь. ПРосто я на пути к порбеде. Вот победю:) И снова стану звонкая и лучезарная. А сейчас немного потускнела от противности:)
markgrigorian From: [info]markgrigorian Date: November 18th, 2008 12:07 am (UTC) (Link)
Ну что ты? Как ты можешь потускнеть? Не клевещи на себя.
elenayaschenko From: [info]elenayaschenko Date: November 18th, 2008 12:19 am (UTC) (Link)
Ну вот:) Со словом Клевещи я представила себе старуху со злобным выражением лица и испугалась:)
Я не так чтоб уж потускнела. Вот Оля веселит в гугле. ПРедставь, Марк, вот двадцать лет назад мы такое тогда нафантазировать :
Сидим с ОЛей и болтаем в видеогугле и тут по телеку рассказ про оранжерею орхидей. И я ей все это через камеру показываю.
Вот таки имело смысл жить в это время прекрасное. Дожить в смысле. А кто-то в соцреализме сомневался:)))))))
markgrigorian From: [info]markgrigorian Date: November 18th, 2008 12:20 am (UTC) (Link)
:)
elenayaschenko From: [info]elenayaschenko Date: November 17th, 2008 11:11 pm (UTC) (Link)
Пиетет - такое слово мягкое. Теплое и гладкое.
Мне всегда казалось, что пиитет. Странно, у меня такое ощущение языка в грамматике точное. А тут промахнулась:) ну не все ж чемпионкой:) Спасиб за правильное.
markgrigorian From: [info]markgrigorian Date: November 17th, 2008 11:48 pm (UTC) (Link)
Бывает, и чемпионы промахиваются :)
gago_berlin From: [info]gago_berlin Date: November 17th, 2008 10:39 pm (UTC) (Link)
yes &anachm em Edikin miayn ir site-ic u nyuteric, inq[ mec gorc a anum, inq[ mec mard a, yerevi qajutyamb kareli a iren hamematel monte melkoniani het...

iranq mer bresti amroci pashtpannern en...
markgrigorian From: [info]markgrigorian Date: November 17th, 2008 10:42 pm (UTC) (Link)
Я за него болею.
14 comments or Leave a comment
profile
Марк Григорян
Name: Марк Григорян
calendar
Back November 2009
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
page summary
tags