 |

 |
 |
 |
 |
 |
 |
"И так ясно" не проходит. В дело должно вмешаться посольство, я не знаю, есть же там общественные организации -- "Кавказский дом", "Молодые юристы"... Понимаю, что многие сейчас заняты выборами, но выборы уже в среду. Надо обращаться в суды, писать в международные организации -- там в Тбилиси есть представительства ОБСЕ, ЕС, кажется, НАТО... Шуметь надо, как говорится, "по взрослому", а не отделываться заявлениями.
|
 |
 |
 |
 |
|
|  |
 |



 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
From: virats |
Date: May 19th, 2008 10:56 am (UTC) |
| (Link) |
|
Проблему Норашена невозможно рассматривать в отделености от остальных проблем тбилисских армян, возникших в результате целенаправленной политики властей, направленной на уничтожение армянского культурного наследия этой страны.
Решение этой проблемы возможно исключительно в комплексе с другими схожими проблемами, а это требует кардинального изменения государственной политики Грузии.
Подобного изменения ждать не приходится.
МИД Армении владеет детальной информацией по этим вопросам, но политика этого ведомства недвусмысленно указывает на то, что вопросы стабильности взаимоотношений Армении и Грузии значительно приоритетней положения армян Тбилиси и армянского культурного наследия в этом городе.
Возникает ощущение, что власти Грузии и Армении находятся в сговоре, чётко определив рамки армянского культурного влияния в Тбилиси. Таким образом, посольство Армении в Грузии занимается благоустройством перенесенного Пантеона армянских деятелей, но совершенно игнорирует вопрос зданий церкви, исторически принадлежащих армянской общине Тбилиси.
Вопросы имущества решаются в суде, а не на демонстрациях. Юридически, собственник зданий церкви - Эчмиадзинский католикосат, ему и подавать иск против Грузии в международные судебные инстанции. Благо, возможность для этого имеется.
Но, вообще-то, на Кавказе подобные вопросы решаются войной, которая непременно скоро будет, и расставит всё по своим местам. Слишком много вопросов накопилось, ответов на которые просто нет. Это не пройдет бесследно...
|
 |
 |
 |
 |
|

 |
|
|  |
 |

|
 |
|
 |